学科竞赛-西安科技大学电气与控制工程学院
 首页 | 学院概况 | 师资队伍 | 党建工作 | 科学研究 | 学科建设 | 本科教育 | 研究生教育 | 学生工作 | 学院招聘 | 下载专区 | 互动交流 
站内搜索:
今天是:
当前位置: 首页>>学生工作>>学科竞赛>>正文
学科竞赛
2010-03-30 14:34 本站 
 

学科竞赛

为了培养学生的实践动手能力,学院成立了大学生电子设计、数学建模、英语、高等数学等学习兴趣小组,举办了数届西安科技大学单片机竞赛、凌阳单片机竞赛、电子设计竞赛等活动,极大地激发了学生的学习兴趣,积极鼓励学生参加国家级、省部级竞赛。学院学生在参加的各项比赛中多次获奖。

近年来电子竞赛获奖情况

获奖年月

参赛队员

奖项级别

1999年12月

周登勇 尚巍 龙文俊

陕西赛区成功参赛奖

2001年12月

刘开球 孔令红 刘正军

陕西赛区三等奖

2004年2月

杨明盛黄成东刘昊

陕西赛区三等奖

2004年2月

寇一波王伟郑洪刚

陕西赛区三等奖

2005年1月

王正鹏

银奖

2005年12月

马骥李锦鹏赵磊

陕西赛区二等奖

2005年12月

王宗锐孙泉孙向博

陕西赛区三等奖

2005年12月

刘伟李景刘红伟

陕西赛区三等奖

2005年12月

欧海军田海涛兰填

陕西赛区三等奖

2005年12月

鲍一超黄光辉李琦星

陕西赛区三等奖

2005年12月

邓勇张团孙健伟

陕西赛区三等奖

2006年11月

吴相延

陕西赛区二等奖

2006年11月

赵志刚

陕西赛区二等奖

2006年11月

戴冬艳

陕西赛区二等奖

2006年11月

申波

陕西赛区三等奖

2006年11月

杜孝春

陕西赛区三等奖

2006年11月

潘红光

陕西赛区三等奖

2006年11月

卞永军

陕西赛区三等奖

2006年11月

温健宾

陕西赛区三等奖

2006年11月

李艳飞

陕西赛区三等奖

2006年11月

邓龙纹

陕西赛区三等奖

2006年11月

马彪

陕西赛区三等奖

2006年11月

姜翔

陕西赛区三等奖

2007年10月

房楞武少辉袁晓臻

全国二等奖

2007年10月

房楞武少辉袁晓臻

陕西赛区一等奖

2007年10月

沈世荣姜翔李娜

陕西赛区二等奖

2007年10月

张培陈冰李向恒

陕西赛区二等奖

2007年10月

陈勇冉晓鹏王志洪

陕西赛区二等奖

2007年10月

蒋永俊崔童孙清波

陕西赛区二等奖

2007年10月

孔德军危先高娄少锋

陕西赛区三等奖

2007年10月

陈忠兴亓学庆王兴庆

陕西赛区三等奖

2007年10月

侯庆项佰川王浩

陕西赛区三等奖

2008年11月

苗瑞

陕西赛区三等奖

2008年11月

屈春博

陕西赛区三等奖

2008年11月

王锦波

陕西赛区三等奖

2008年11月

王亚珍

陕西赛区三等奖

2008年11月

薛永华

陕西赛区三等奖

2008年11月

董艳丽

陕西赛区三等奖

2008年10月

崔童王广征刘晓娜

陕西赛区二等奖

2008年10月

房楞田乐孙秀婕

陕西赛区三等奖

2008年10月

王明虎周向东黄健

陕西赛区三等奖

2008年10月

谢刘弟沈世荣章云辉

陕西赛区三等奖

2008年10月

武少辉李文贵张肖波

陕西赛区三等奖

2009年11月

梁书玉 李玉峰 余 娜

陕西省二等奖

2009年11月

王锦波 周 欣 刘 佳

陕西省二等奖

2009年11月

肖广兴 周少华 黄 魏

陕西省三等奖

2009年11月

苗 瑞(计算机学院)王旭辉 张肖波

陕西省三等奖

2009年11月

丁龙龙 李阳阳 岳勇(计算机学院)

陕西省三等奖

西门子杯全国大学生控制仿真挑战赛

获奖年月

指导老师

参赛队员

奖项级别

2008年5-8

王再英教授

金晶 高月波

国家三等奖

2009年5-8月

王再英教授

赵伟 谭元飞

国家二等奖

全国机器人大赛获奖情况

序号

获奖年月

指导老师

参赛队员

奖项级别

1

2008年11月

侯媛彬(教授)

王党树

田乐、武虎雄、张振中

优秀组织奖

2

2009年0月

侯媛彬(教授)

王党树

郝利波、王维和张永飞

一等奖

全国IEEE标准电脑鼠走迷宫大赛获奖情况

序号

获奖年月

指导老师

参赛队员

奖项级别

1

2009年

付周兴、李忠

贺琳 陈奕嘉 狄常馨

陕西赛区三等奖

近年来省毕业设计大赛获奖情况

序号

获奖年月

指导老师

参赛队员

奖项级别

1

2008年

侯媛彬(教授)

陈忠兴

一等奖

2

2008年

刘树林(教授)

崔伟利

一等奖

3

2009年

付周兴(教授)

敖显云

特等奖

4

2009年

高赟教授

张祥

一等奖

5

2009年

黄向东副教授

崔童

一等奖

6

2009年

侯媛彬教授

王维

一等奖

7

2009年

陈毅静副教授

马青梅

一等奖

8

2009年

赵建文副教授

田小超

一等奖

第七届凌阳单片机竞赛大赛的获奖情况

序号

获奖年月

指导老师

参赛队员

奖项级别

1

2009年10月

侯媛彬 白 云 李红岩 鲁晓辉 郭建彪 郭小平 杨 勇 王建强 赵心恬

姚强

一等奖

2

2009年10月

侯媛彬 白 云 李红岩 鲁晓辉 郭建彪 郭小平 杨 勇 王建强 赵心恬

王云芳 侯强 雷云

王 佩 楚雄 李春 苟学亮 吕佳

分别获二等奖

3

2009年10月

侯媛彬 白 云 李红岩 鲁晓辉 郭建彪 郭小平 杨 勇 王建强 赵心恬

赵九龙 梁冰 黄伟民 江善夫 王浩 余娜 贺致远 刘鑫淼 杨弘 李江波 孙美英 刘欢 成粉强 秦宇 梁媛 康伟博 魏学云

分获三等奖

4

2009年10月

侯媛彬 白 云 李红岩 鲁晓辉 郭建彪 郭小平 杨 勇 王建强 赵心恬

孟锦豪等38名同学

分获优秀奖

关闭窗口

电气与控制工程学院  版权所有